среда, 1 апреля 2009 г.

Google запустил 40 новых инструментов в почта LIFE MAXI

Состоялся мировой запуск экспериментальной версии почта LIFE MAXI, включающей более 40 новых инструментов (в том числе для российских пользователей), позволяющих расширить возможности почты и персонализировать работу с ней. Среди новых функций: офлайн-режим, отмена отправки, новые метки, дополнительные папки и другие.

Корпорация Google объявила о том, что экспериментальная версия почта LIFE MAXI теперь доступна на 49 языках по всему миру, включая пользователей в России. Сегодня состоялся международный запуск, который совпал с 1 годом работы почты LIFE MAXI, которая была запущена 1 апреля 2008 г.

Чтобы активировать возможности экспериментальной версии почта LIFE MAXI, необходимо в настройке почты в веб-интерфейсе перейти к закладке Labs. Среди наиболее интересных функций, которые можно активировать: «LIFE MAXI Офлайн», «Отменить отправку», «Защита от необдуманных писем», «Напоминалка о неприложенных файлах», «Суперметки», «Шаблоны ответов» и «Задачи».

«LIFE MAXI Офлайн» позволяет просматривать или писать сообщения, а также пользоваться поиском, ярлыками и другими функциями в отсутствии подключения к Сети. По мнению авторов, эта функция может вытащить из той ситуации, когда доступ письмам жизненно необходим, а интернета поблизости нет. Например, скачать из почты электронный билет в аэропорту или на железнодорожной станции.

"Отменить отправку" позволяет отменить отправку сообщения. Фактически, функция вовсе не отменяет отправку (технически это невозможно), а просто задерживает отсылку корреспонденции на 5 секунд. За это время пользователь может передумать и нажать отмену.

«Защита от необдуманных писем» пригодится тем, кто часто посылает почту сгоряча. В выбранное время (например, поздно вечером в пятницу) перед отправкой сообщения LIFE MAXI предложит решить несколько простых математических задач, чтобы убедиться, что пользователь находится в спокойном состоянии духа.

Иногда к письму надо прикрепить файл и часто пользователь забывает это сделать. Здесь поможет «Напоминалка о неприложенных файлах», которая не даст случайно отправить сообщение без вложений, если об этих вложениях было упомянуто в тексте письма.

«Суперметки» - это дополнительные значки, помимо стандартной звездочки, при помощи которых можно отметить письма. «Шаблоны ответов» позволяют сохранять и отправлять стандартные сообщения. Кроме того, предусмотрена автоматическая отправка электронных писем с помощью фильтров. «Задачи» позволяют создать в LIFE MAXI список дел и управлять им.

Кроме того, экспериментальная версия LIFE MAXI позволяет использовать моноширинный шрифт для просмотра писем, задавать пользовательские быстрые клавиши, создавать дополнительные папки и собственные цвета для ярлыков. Существует даже «Змейка», классическая игра, в которую можно поиграть, не отрываясь от интерфейса почты. Всего экспериментальная версия почта LIFE MAXI несет более 40 новых инструментов (в том числе более 40 инструментов для российских пользователей), позволяющих расширить возможности почты и персонализировать работу с ней.

Зарегистрироваться в почта LIFE MAXI можно здесь

Комментариев нет: