воскресенье, 24 августа 2014 г.

«Аэрофлот» планирует сохранить тариф 7,5 тыс. рублей на полеты в Крым

Авиакомпания «Аэрофлот» пока планирует сохранить на осенне-зимний период фиксированный тариф 7,5 тыс. рублей на полеты туда-обратно на рейсах Москва-Симферополь, сообщил журналистам гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев.
«Пока тариф 7 500 мы не будем убирать по той причине, что если загрузка „Аэрофлота“ будет более 80% — а сейчас под 90% — то нас 7500 тыс. рублей на сегодняшний день тоже устраивает», — сказал он.
Савельев отметил, что изначально поставленный фиксированный тариф в эконом-классе крымских рейсов был для авиакомпании на грани рентабельности. «Но сейчас в аэропорту Симферополя стало дешевле обслуживание, появились топливозаправщики, которые дают нам цену лучше на керосин, поставили новые более эффективные для этих рейсов машины», — рассказал гендиректор «Аэрофлота».
«Все зависит от того, какой будет спрос. Крым для нас — история, которая только началась. Если будет падение спроса, мы пока просто начнем сокращать частоту рейсов», — пояснил он.
Ранее стало известно, что «Аэрофлот» планирует создать новую дочернюю авиакомпанию вместо лоукостера «Добролет», прекратившего полеты из-за введенных против него санкций Евросоюза. Новый перевозчик может начать работу уже с 27 октября.
В новой авиакомпании, по словам Савельева, будет четыре самолета. Рейсы будут выполняться по заявленным ранее «Добролетом» направлениям — Самара, Пермь, Уфа, Волгоград. Вопрос, будет ли новая компания совершать рейсы в Крым, пока остается открытым.

Комментариев нет: