четверг, 14 января 2010 г.

Мясистые ягодицы - залог здоровья

Учёные: мясистые ягодицы - залог здоровьяЕсли у вас мясистые ягодицы, радуйтесь - это залог здоровья, сообщает The Daily Mail, ссылаясь на выводы ученых, передаёт NEWSru.com. "Как минимум, большая попа полезнее для здоровья, чем большой живот", - замечает автор статьи.
Учёные: мясистые ягодицы - залог здоровья Жировые отложения в районе ягодиц и бёдер означают, что у их обладателя низкий уровень так называемого "плохого" холестерина в крови, зато много "хорошего" холестерина, который препятствует отвердению стенок сосудов. У людей с грушевидным типом фигуры снижен риск заболеть диабетом.
Учёные: мясистые ягодицы - залог здоровья "Жировые клетки ниже пояса работают иначе, чем те, которые находятся выше пояса", - пояснил Константинос Манолопулос из Оксфордского университета. Например, этот жир распадается медленнее, чем отложения в районе живота, а следовательно, выделяет меньше вредных веществ под названием "воспалительные цитокины". А соотношение обхвата талии с обхватом бёдер лучше предсказывает сердечные заболевания, чем индекс массы тела.
Отметим, несколько лет назад сайт TMZ опубликовал галерею знаменитостей, которым категорически противопоказано появляться на публике в слишком открытой одежде. Вниманию читателей предлагается рейтинг самых отталкивающих задниц знаменитостей.
Кроме того, британские власти советуют англичанам заниматься любовью ежедневно. И не просто для удовольствия, а для профилактики инфаркта и онкологических заболеваний.

Комментариев нет: