вторник, 1 марта 2011 г.

«Евровидение-2011» - «Почувствуй ритм своего сердца!»

Темой «Евровидения-2011» стал девиз «Feel your heart beat!» («Почувствуй ритм своего сердца!»).
Концепция визуального восприятия «Евровидения-2011» основывается на пульсирующем сердце, которое состоит из разноцветных световых лучей, как написано в пресс-релизе официального сайта «Евровидения».
Музыка всегда вызывает у людей эмоции, поэтому главными особенностями «Евровидения-2011» будет бьющееся сердце, любовь, страсть, восхищение, энтузиазм.
Организаторы «Евровидения-2011» отмечают, что сердце во всем мире символизирует любовь, а  Леной Майер-Ландрут, которая своим поклонникам со сцены Осло в благодарность послала собранное из пальцев сердце, навеяло разработчикам проекта «Евровидения-2011» эту тему.
Каждый год организаторы конкурса перед созданием концепции праздника создают тему «Евровидения», меняющуюся ежегодно.
В 2005-м году темой «Евровидения» был слоган «Пробуждение» («Awakening»), который воплощал сияющий бутон папоротника, проповедующий новые концепции и правила в 21 веке на «Евровидении».
В Афинах на «Евровидение-2006» праздник прошел под темой «Почувствуй ритм» («Feel the rythm»), Греция всей Европе предлагала творчество, открытость, доброжелательность, музыкальность.
В 2010 году темой «Евровидения» был девиз «Раздели мгновение!» («Share the moment!»).
После передачи мэру Дюссельдорфа ключа от «Евровидения», прошла жеребьевка участия стран в полуфинале «Евровидения-2011», который пройдет 10 и 12 мая. А финал «Евровидения-2011» пройдет в спортивном комплексе Esprit-Arena 14 мая. 

Комментариев нет: