воскресенье, 24 июля 2011 г.

Как научиться танцевать хастл. Видеоинструкция для начинающих

Научиться танцевать хастл может любой желающий независимо от возраста и уровня физической подготовки. Преподаватель «грязных танцев» показал корреспонденту РИА Новости основные движения и элементы.
Хастл представляет собой клубный импровизационный танец, который исполняется на четыре счета под любую музыку. Он вобрал в себя элементы сальсы, свинга и рок-н-ролла. Хастл не требует специальной подготовки и постоянного партнера, что является его несомненным преимуществом перед другими бальными танцами. Также для его исполнения не требуется большого пространства. Танцоры уверяют, что хастл помогает размяться и отдохнуть после офисной работы.
Хастл содержит много интимных элементов, поэтому его часто называют «грязными танцами» по одноименному фильму. Основной принцип — партнер ведет, а партнерша отвечает на те движения и элементы, которые тот задает.
«Партнер является хореографом в паре, а партнерша — это красота! На нее все смотрят. Молодой человек должен четко, правильно вести, а девушка — лишь сверкать собой и показывать, какая она красивая», — сказал РИА Новости преподаватель по хастлу Александр Диденко.
По его словам, мужчинам хастл придает уверенности в себе, улучшает физическую форму, координацию движений и ловкость. Девушкам этот танец помогает повысить мышечный тонус и пластичность, к тому же хастл позволяет почувствовать себя более женственной и грациозной.
Хастл возник в конце 1960-х годов, когда в Европе и Америке популярным развлечением были импровизированные дискотеки. В СССР этот танец пришел в конце 70-х, начале 80-х годов.
Сегодня этот танец вновь начинает набирать популярность. В будни на набережной Москвы-реки собирается более 300 человек, чтобы отдохнуть и потанцевать.

Комментариев нет: