четверг, 2 июля 2009 г.

К саммиту АТЕС в Приморье построят дороги нового поколения

Строительство новых и реконструкция старых дорог в Приморье теперь будет вестись из цементобетона. Такое решение озвучил губернатор Приморья Сергей Дарькин на совещании, посвященном развитию транспортной инфраструктуры Владивостока к саммиту АТЭС 2012 года.

В частности, по новой технологии будет построена автодорога "Поселок Новый – Де-Фриз – Патрокл". 1 сентября 2009 года начнется строительство дороги от бухты Патрокл до моста на остров Русский. Эти две магистрали позволят разгрузить движение во Владивостоке.

Стоимость одного километра дороги из бетона сопоставима со стоимостью асфальтобетонной, однако срок службы первой гораздо дольше, передает пресс-служба приморского правительства. Как отмечают специалисты, бетонные дороги максимально отвечают потребностям Владивостока - они более надежные, не размываются дождями и ливнями.

Для строительства бетонных дорог будет приобретена специальная дорожная техника, а специалисты пройдут соответствующее обучение. В Приморском крае есть база для производства собственного дорожного бетона.

В перспективе технология строительства бетонных дорог будет применяться и на других трассах города, но только при условии отсутствия инженерных коммуникаций под полотном дороги.

Комментариев нет: