суббота, 18 июля 2009 г.

Утвержден проект строительства спортивно-оздоровительного комплекса

В Энгельсе прошло выездное совещание по вопросу реконструкции и строительства нового спортивно-оздоровительного комплекса "Словакия".

В совещании приняли участие министр по развитию спорта, физкультуры и туризма области Аравин, глава администрации Энгельса Ручкин, гендиректор ЗАО Туристическая гостиница "Словакия" Арзуманян, директор ООО Гостиница "Словакия" Егерев и др.

На встрече были подняты вопросы реконструкции и строительства гребной базы, проблемах, связанных со строительством базы и переносом учебно-образовательного процесса СДЮСШОР по гребле на байдарках и каноэ на другие гребные базы, проведением соревнований областного, республиканского и международного уровней.

Предоставлен утвержденный проект реконструкции и строительства. По замыслу разработчиков, на берегу Сазанки должен появиться новый спортивно-оздоровительный комплекс, позволяющий принимать для размещения в современных гостиничных номерах до 200 человек, проводить соревнования любого уровня, от спортивно-массовых областных до республиканских и международных. Предусмотрена современная финишная вышка для проведения соревнований по гребле на байдарках и каноэ такого ранга, трибуны, спортивные залы и эллинги для хранения спортивных лодок.

Комментариев нет: