среда, 8 июля 2009 г.

Победитель программы "Новый день" реализует благотворительный проект

По инициативе Росбанка в ПФО прошел 9-й конкурс программы "Новый день" (является одной из первых крупных инициатив российского бизнеса по поддержке некоммерческих организаций). К конкурсу допускались проекты НКО, ведущих благотворительную работу с детьми, в том числе из неблагополучных семей, инвалидов.

Из 133-х заявленных проектов было выбрано 11. Победители получили денежные гранты Росбанка на сумму до 120 тыс. руб. Одним из лауреатов стал саратовский Центр духовной культуры "Радуга" с проектом "Волшебная сила искусства". В его рамках запланировано создание художественных музеев из репродукций известных русских и зарубежных художников, проведение экскурсий, конкурсов, музыкально-поэтических вечеров для трудных подростков.

В мае-июне такие художественные музеи появились в закрытом специализированном воспитательном учреждении в Марксе и Энгельсской воспитательной колонии. 3 июля победители проводившихся там конкурсов и викторин побывали на экскурсии в центре духовной культуры в Саратове.
Саратовские художники, лекторы "Радуги", планируют выезжать в школу для проведения занятий, лекций и литературных чтений для воспитанников и вне рамок благотворительного проекта.

Комментариев нет: