среда, 8 июля 2009 г.

Бюджетный слайдер LG GB130: и строгий, и спортивный

Корейская компания LG представила на рынке СНГ новую модель мобильного телефона, GB130, она выполнена в раздвижном форм-факторе и относится к бюджетному сегменту. Даже при наличии финансового кризиса в стране этот телефон доступен для приобретения.

Слайдер GB130 ничем не выделяется среди прочих бюджетников, разве что своим дизайном. Внешне он и правда хорош, он одновременно и строгий, и спортивный, видно, что дизайнеры старались.

У него отсутствует слот для карт расширения, а объем собственной памяти не превышает 1 Мб, потому превратить его в мобильный плеер не получится в любом случае. Зато это отличное портативное радио, поскольку в нем имеется встроенный FM-тюнер, а наушники, поставляемые в комплекте, довольно хорошо передают звук. Самое интересное, что вроде бы слабый аккумулятор емкостью всего 950 мАч обеспечивает телефону вплоть до 7 часов работы в режиме разговора.

Экран в LG GB130 немного нестандартный, его диагональ – 2 дюйма, а разрешение, при этом, 160х120 пикселей. Размеры аппарата в закрытом состоянии составляют 104х47х16 мм.

Комментариев нет: