четверг, 2 июля 2009 г.

Sony может выпустить гибрид мобильного телефона и карманной игровой приставки

В Интернете появилась информация о том, что японская корпорация Sony намерена выпустить портативное устройство, совмещающее возможности карманной игровой консоли и мобильного телефона.

Как сообщают сетевые источники, специальную группу по разработке нового гаджета сформируют в Sony уже в следующем месяце. Отмечается, что игровая приставка с функциями сотового аппарата будет построена на технической базе мобильных телефонов Sony Ericsson Walkman. Будет ли гибрид использовать компоненты карманной консоли PlayStation Portable, пока не ясно.

Ожидается, что появление игровой приставки с функциями сотового телефона позволит компании укрепить позиции на мобильном рынке. Предполагается, что новинка составит конкуренцию мультимедийным аппаратам вроде Apple iPhone.

Около двух лет назад Sony Ericsson подала в Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) патентную заявку на «мобильный информационный терминал» — портативное устройство, совмещающее функции телефона и игровой приставки. Конструкция гаджета предполагает наличие дисплея, поворачивающегося относительно задней части корпуса на 180 градусов; при этом джойстик-кнопка, расположенная с края экрана, оказывается либо в нижней, либо в верхней части «терминала». Не исключено, что проектируемый гибридный аппарат получит именно такой формфактор.

Комментариев нет: