среда, 29 июля 2009 г.

На АВТОВАЗе стартовал выпуск обновленной Lada 4×4

АвтоВАЗ начал выпуск модернизированной версии автомобилей Lada 4х4, и до конца месяца планируется изготовить около 600 таких внедорожников.

Этот автомобиль внешне можно узнать по увеличенным подфарникам, новым наружным зеркалам и электронной комбинации приборов, аналогичной той, что применяется на Lada Samara. Однако главные особенности модернизированного внедорожника - в новых элементах двигателя, трансмиссии, передней и задней подвески, тормозной и других систем.

Основные цели модернизации Lada 4х4 - повышение надежности и улучшение потребительских свойств автомобиля, выполнение новых требований по безопасности, сообщает пресс-релиз компании. Благодаря модернизации улучшились ходовые качества автомобиля на асфальте и бездорожье. Lada 4х4 стала удобней в эксплуатации. Так, снизились усилия на педалях тормоза и сцепления, а сами системы стали надежнее и эффективнее. Благодаря тому, что была модернизирована технология изготовления карданных валов, повысился виброакустический комфорт обновленной "Нивы".

После модернизации в составе автомобиля Lada 4х4 появилось около 250 новых узлов и деталей.

В Москве дебют обновленного внедорожника состоится на выставке "Интеравто-2009", которая пройдет в августе текущего года. На выставке продемонстрируют окончательную версию рейстайлинга.

Отметим, что Lada Niva является одной из наиболее популярных российских моделей за границей. В Германии продажи российского внедорожника растут в последние несколько месяцев. В то время как российские продажи "Нивы" показали плюсовую динамику только в июне. По данным Ассоциации европейского бизнеса, в России в июне продажи модели выросли на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В Германии же продажи внедорожника за последние полгода выросли более чем вдвое. Кроме модернизированной "Нивы" на стенде АвтоВАЗа будут представлены семейства Lada Priora и Kalina в полном составе и спортивные модификации на базе этих моделей.

Комментариев нет: